Реакция на аллергию у Ребекка
Добрый день! Ребенку 1.4. У нее стали проявляться аллергические реакции после укусов комаров в тонкие ткани тела. Укусы в ногу, руку не так сильно проявляются. Крайний раз комар укусил под глаз, у дочери появилась большая опухоль и немного заплыл глаз. Дали ей фенистил, а на следующей день (когда лучше не стало), мы обратились к детскому аллергологу, который прописал лечение зодак и каламин. Через 2 дня все прошло. Сегодня утром проснулись и увидели опухоль в районе шеи, дали зодак и помазали каламин, но лучше не стало. Кажется, что опухоль стала чуть больше. Подскажи, нужно ли обратиться экстренно к врачу или пока лечить зодиаком и каламином?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При такой выраженном реакции на укусы насекомых наиболее эффективно наносить на отек и покраснение вокруг укуса в течение 3-5 дней слабые гормональные кремы/ мази-Адвантан, Комфодерм, Локоид (разрешены у детей) ,можно их чередовать с Каламином .
И продолжить прием антигистаминных препаратов.
Всего доброго.
Здравствуйте!
При инсектной аллергии (аллергической реакции на укусы насекомых) рекомендуется применение топических гкс (например комфодерм или адвантан),а также применение антигистаминных препаратов с целью снижения зуда кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! При сохранении симптомов наносится противовоспалительные препараты локально(адвантан). Кроме того, продолжается прием антигистаминных препаратов. Если будут появляться симптомы в виде головокружения, затруднения дыхания, рвоты, то необходима будет очная консультация врача аллерголога.