Коричневые мажущие выделения , 28+5 нед

Добрый день Вчера немного помазало коричневым. Сильно занервничала т.к у нас с таким сразу направляют в роддом в стационар. Накануне ( 1-1,5 дня назад ) был сильный кашель на фоне ОРВИ. Может ли быть это связано? Была на узи сегодня . Все в норме . Но все равно иногда есть коричневые пятнышки на бумаге. Что это может быть. Принимаю кардио магнил 150, утражестан 200 на ночь. Сегодня 29+1, вчера опять кашляла вечером , сейчас снова коричневое на бумаге(

Псориаз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае, когда по узи надежно исключена патология, нет участков отслойки, а кровь не алая и не обильная, а скудная сукровичная, нередко ее источником является шейка матки и гравидарно измененный эпителий на ней, прием кардиомагнила также может этому способствовать, а это само по себе - совершенно не страшно. Визуальный осмотр в зеркалах обычно позволяет понять, «оно-не оно». Главное, что по проведенным исследованиям с беременностью и малышом все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ.
Рада , что не нужно госпитализироватся .

Рада, что смогла помочь 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз по обследованию с ребёнком всё в порядке, нет никаких признаков отслойки, то скорее всего такие выделения связаны с шейкой матки, скорее всего подкровил небольшой сосуд, во время беременности они становятся более ломкими, но в этом случае конечно же всё равно рекомендован очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое.
10го пойду открывать больничный по бир и попрошу врача посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
Не было ли накануне выделений полового акта ? Нет ли эрозии на шейке матке ?
По узи все в норме . Кардиомагнил может быть причиной подобных выделений , но мы спасаемся красных/алых выделений , коричневые не несут опасности , тк это несвежая кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, благодарю за ответ.
Был ПА без проникновения, с оргазмом.
Эрозий нет , но много лет назад , в 17 мне ставили ее и прижигали.

Вероятнее всего это просто подкровил сосуд на шейке , при беременности они очень хрупкие .

Принятый ответ

Здравствуйте . Коричневые выделения это старая кровь ,главное чтобы не было алой крови , если по узи всё хорошо ничего страшного не должно быть . Ношение бандажа до конца беременности . Сохраняющую терапию вы получаете . Старайтесь не нервничать

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего данные выделения связаны с сосудиком на шейке матке
Учитывая что по узи все хорошо
Под действием гормона прогестерона сосуды на шейке становятся ломкими и могут ломаться чаще