Что делать если ребенок слабый
Температура ночью была 39, утром 37, газообразование, отсутствие аппетита, однократная рвота после приема лекарства, слабость, сонливость, темные круги под глазами, при пальпации живота, болезненность нет, мочеиспускание не нарушено.дыхание ровное. После приема воды рвоты нет, отсутствие аппетита Два дня назад съела кусочек сала 7-10гр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Скорее у ребенка протекает инфекционный процесс, причина которого пока не ясна. Необходимо получить осмотр и консультацию педиатра.
Самостоятельно вы можете продолжение наблюдения за ребенком, продолжить его поить небольшими порциями. Простой воды или солевым раствором (регидрон био, адиарин регидрокомплекс). Предоставить ему возможность покоя и отдыха
Екатерина Эдуардовна, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание и незамедлительно обратиться к врачу. Мы не в доступе к врачам, имеется адиарин, смекта, эспумизан бейби.
Так называемые "красные флаги" - это интенсивная головная боль, продолжение рвоты, которая не проходит, отсутствие мочеиспускания, выраженная сонливость, при которой не можете разбудить ребенка, сыпь.
Это повод вызвать скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, сало съели два дня назад , а симптомы появились только сегодня? Возможно, что эти два события не взаимосвязаны. Возможно, что сейчас началась вирусная инфекция. И На фоне высокой температуры и инфекции – интоксикация. Поэтому слабость терялась.
Показано обильное питье
любые напитки и вода. Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.
Важно не допустить признаков обезвоживания : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится . Если есть эти симптомы-только стационар. Дома лечиться опасно.
Также Опасные симптомы:Рвота с прожилками крови или желчи.Острая боль в животе.Неукротимая рвота, светобоязнь, вялость
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
До 3 лет детки особенно подверженны быстрому течению инфекций и обезвоживанию, поэтому обязательно отпаивайте по ложечке. Вероятно , это острый инфекционный процесс, либо орви либо острая кишечная инфекция.
В организме интоксикация, поэтому нет аппетита. Нужно понемногу стараться кушать , например, нежирный подсоленыц слегка куриный бульон или рисовый отвар легкий. Нельзя молочные и овощи/фрукты, сладости и тд.
Лучше всего очно показаться врачу, фельдшеру и тд! Если у ребенка нет аппетита, не пьет, не мочится, значит нужна точно терапия (капельницы).
При повышении температуры, нурофен.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая повышение температуры, то скорее всего данное состояние ребёнка связано с началом развития инфекции
Поэтому может наблюдаться слабость, повышенная сонливость
В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение
Снижение температуры
Обильное питье
Красные флаги для обращения скорой или стационар, если не получается отпаивать/ребенок отказывается от воды, рвота сохраняется более суток, снижается количество мочеиспусканий, ребёнок становится вялый, не реагирует на речь
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить течение вирусной инфекции ( вероятнее, сало не связано с этим процессом).
Вялость может быть , как реакция организма на температуру. Но важно наблюдать, чтобы вялость не нарастала, не присоединилась неукротимая рвота, головная боль - тогда это повод для вызова скорой помощи.
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Обычно при сохранении температуры больше 3-4х дней , нарастании вялости рекомендуется осмотр врача с целью исключения отита ( отоскопия- осмотр ушей), Контроль общего анализа мочи, общего анализа крови .