Срыв сердечного ритма
Здравствуйте, сегодня ночью произошел срыв ритма, я сразу выпила 2 таб кардарона, не помогает, врач рекомендовал при срывах анаприлин с аллапенином, подскажите когда можно будет выпить анаприлин, прошло уже 9 часов? Мне делали 3 РЧА. К врачу попаду только завтра
Здравствуйте, не переживайте ,у вас пароксизмальная мерцательная аритмия?в подобных случаях, если самостоятельно восстановить синусовый ритм кордароном не получается,Необходимо Вызвать скорую помощь, Потому что чем раньше Это произойдёт тем больше шансов на восстановление и удержание ритма
Здравствуйте!
Уточните по поводу чего проводилось РЧА? Фибрилляция предсердий? Приложите данные последних ЭКГ или выписок из стационара?
Аллапинин обычно используется для постоянной антиаритмической терапии, кордарон с целью восстановления ритма обычно вводится только внутривенно в условиях скорой помощи или стационара. Анаприллин может назначаться, если имеет место синусовая тахикардия, при серьезных нарушениях ритма он будет малоэффективен.
Здравствуйте.
В такиз соучаях обычно выходят вызывают скорую медицинскую помощь.
Можете уже принимать анаприлин 10-20 мг, при этом контролировать АД и пульс.
Во время срыва ритма, при мерцательной аритмии обычно не рекомендуют прием аллапинина, так как есть риск трансформации в другое нарушение ритма сердца, например в трепетание предсердия. Лучше от аллапинина пока воздержаться.
Здравствуйте! Кордарон в таблетках и аллапинин не являются препаратами которые быстро помогают при срыве ритма. Анаприлин можно принять сразу же - он совместим с кордароном и он действительно быстро работает - уже через 10-15 минут. Но он урежает сердцебиение и снижает давление- об этой нужно помнить . Доза анаприлина начальная 10 мг и до 40 мг при необходимости под контролем давления и пульса.
Уточняю, я сейчас могу сколько выпить анаприлина? Кордарон принимала 10 часов назад
Скорую вызвать не вариан, я живу в деревне у нас есть только фельдшер
Да можно выпить только анаприлин предварительно измерив давление и пульс
В какой дозировке?
Если давление не выше 130/ то 10мг , затем можно еще 10 мг через 30-40 минут
Выпила 20 мг анаприлина, нет результата, скажите когда ожидать понижения пульса?
Может еще 10 мг выпить?
Принятый ответ
Около часа для нарастания эффекта нужно . Пульс должен понизиться. Ритм может не восстановиться но пульс понизит до комфортных цифр . В случае неэффективности обратится в скорую помощь
Здравствуйте, мешать два и более антиаритмических препарата не стоит, это может дать отрицательный эффект.
Сейчас можно повторить амиодарон и дополнительно принять б блокатор, если пульс высокий.
Если самочувствие плохое, то лучше вызвать скорую помощь для оказания помощи.
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно уже рекомендуется вызывать скорую помощь, так как самостоятельно использовать антиаритмики после амиодарона нежелательно во избежания развития блокад.
Скажите пожалуйста, какое сейчас давление?
120/70 пульс 110
У нас в деревне только фельдшер
Обычно в таких случаях скорая отвозит в ближайшую больницу, где проводят уже инфузии препаратов для восстановления ритма, или в крайнем случае электроимпульсную терапию