Консультация covid-19 /

Высокий показатель lgM — вопрос №359689

26.10 почувствовала дискомфорт в горле, решила профилактически пропить Циклоферон. 30.10пропало обоняние, насморка не было, лёгкая заложенность. К Циклоферону добавился геломиртол, врач сказал продолжать лечение. Тест сделали платно 3.11оотрицательныц. почвилась головная боль - повысилось давление до 170х100 (длилось примерно больше недели)л. По окончании приема циалоферона стала повышаться температура до 38,7. Ломота, слабость. Врач прописал Азитромицин. Температура пропала на 5 день. Появилась боль в лимфоузлах затылочных и подчелюстных. Кашель грудной, заложенность в груди. Врач прописал бронхомунал. 16.11 выписали. 19.11 сдала анализ крови и сделала рентген. Анализ идеальный. Рентген показал бронхит. 1.12 сделала анализ на антитела lgM 16.68, lgG 148. Назначили повторный анализ на ковид.

Терапевт
Добрый день! Анализ крови на АТ, показывает , что вы в настоящий момент уже длительно переносите новую коронавирусную инфекцию. Сформировался длительный иммунитет в виде АТ к IgG, однако АТ к IgM еще сохраняются очень высокими. Препарат циклоферон не обладает противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции. Так как курс антибактериальной терапии вы уже прошли, в настоящий момент, вы можете принимать препарат бронхомунал и виферон.