Помогите разобраться с анализом и дальнейшими действиями

Добрый день. Ребёнку 7 лет. Больше месяца острая крапивница( с вызовом скорой 4 раза. Уколы дексаметазона и Преднизолона. На сутки все проходило и по новой) сейчас сыпет, но не так конечно.Обьездили аллерголога, инфекциониста , дерматолога, гастроэнтеролога, через день ходим к педиатру и частно сдаем кровь. Сдали очень много всего. Паразиты исключены все.. И пцр и трехкратно ..Сама вышла на анализ АНА . По его результатам в Морозовской ревматолог глянул и сказал васкулита нет, нажав на пятна.. Тк ребенка продолжает обсыпать снова сдаю все новые и новые анализы. Сегодня опять пришли анца и анф.. Мы очень обеспокоены. На данный момент что нашли из отклонений в анализах: ттг, тпо. Анца, анф. Еще гемолитическая палочка 10*6 ст на которую врачи не обращают внимания Вроде и врачей всех обошли.. Теперь 8 дней ждем иммуноблот... Пожалуйста, скажите это критичные цифры? Волчанка? ВАСКУЛИТ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ . Или ещё страшнее...ревматологи на сайте почему-то молчат

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие уртикарного васкулита. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют динамическое наблюдение у ревматолога.

Валерия Александровна, спасибо за отклик. И дерматолог нас смотрела. Всех обошли. А вот аутоиммунные цифры очень пугают

для интерпретации результатов анализов необходима консультация специалиста очно. так как ценность находок вне референсов не всегда одинаковая. что-то мб вне нормы и никаких симптомов нет или наоборот. поэтому желательно посетить ревматолога очно и показать ему результаты анализов.
кроме высыпаний есть ли еще какие-либо симптомы со стороны других органов у ребенка?

Валерия Александровна, нет, только крапивница больше месяца. Проблема в том, что мы были уже у ревматолога. В Морозовской. И нас отправили к аллергологу (( потом вот эти анализы. Поедем конечно еще раз к ревматологу.. Просто эти пинания от врача к врачу уже очень надоели. А неясность с ребёнком остается

да действительно - неопределенность очень пугает.
хороший знак, что у ребенка кроме высыпаний на коже ничего другого нет.
могу порекомендавать почитать Бутрия - есть в вк - Заметки детского врача - по ключевым словам в поиске можно найти информацию о васкулите и крапивнице.