Возможно ли зачатие за неделю до овуляции ?

Здравствуйте. Цикл начался 15 августа. 20 числа случился незащищённый п/а с бывшим мужем. 26 числа с новым партнером произошел п/а с окончанием на живот, но через 3-5 минут, материал еще не засох, и партнер вставил на всю длину пальца, которые были на тот момент в биоматериале, внутрь. Также потом был п/а с этим же партнёром 27 и 28, но уже прерванный. 26 числа начались характерные для овуляции выделения, тест на овуляцию показал вторую полоску, но немного слабее контрольной, 27 тест не проводился, 28 и 29 полоска бледнела. Сегодня, 02.09 тянет низ живота и мажет желто-коричневыми выделениями. Если это беременность, то кто вероятнее всего является отцом?

Нет
28 лет

Здравствуйте! На 7 день цикла риск беременности невысокий, а вот 26-28 риск беременности очень высокий, если и беременность подтвердится, то она будет от нового партнёра. Рекомендуется сначала сдать кровь на хгч, прихгч более 1000 можно на узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Обычно если беременность подтверждается в такой ситуации, то статистически бОльшая вероятность ее наступления после тех ПА, что были ближе ко дню овуляции, к середине цикла. Сперматозоиды редко, когда способны выжить и сохранить способность к оплодотворению более 5-6 дней. Потому у второго партнера среднестатистически больше шансов.

Здравствуйте, Екатерина! Если не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, сперматозоидов с пальцев для оплодотворения не достаточно. Соответственно если 20 августа половой акт был с семяизвержением во влагалище беременность вероятна от полового акта 20 августа. Чтобы не сомневаться сдать кровь на ХГЧ, ХГЧ в крови повышается через 7-10 дней после наступления беременности. Соответственно если беременность наступила от полового акта 20 августа ХГЧ будет более 5, если ХГЧ менее 5 беременности нет, ждать очередную Менструацию. Такие выделения могут быть нарушением цикла на фоне стресса, или следствием воспаления
Учитывая смену полового партнёра сдать ПЦР на инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз. То есть в описанной ситуации рекомендуют кровь на ХГЧ и ПЦР на инфекции, при усилении боли очный осмотр.

Здравствуйте, обычно шанс на наступление беременности выше в те дни, которые ближе к овуляции.
Так как сперматозоиды в большинстве случаев погибают, если половой акт был ранее чем за 6 суток до овуляции.

Добрый день.
Крайне маловероятно, конечно, что сперматозоиды сохранят жизнеспособность до 7ми дней. Обычно, на практике - это не более 2 - 3 суток. На всякий случай можно будет сдать анализ крови на ХГЧ