Частое мочеиспускание 13 недель

Со вчерашнего дня вечером хочется в туалет сразу же после того как сходила. Добавилась боль в левом яичнике стреляющая. Странные ощущения в уретре. Днем терпимо, а к вечеру хожу в туалет каждые 10 минут. Сдавала бак пасев был эпидермальный стафилакокк 10^6. 26 июля пересдала- результат 10^3 Скажите пожалуйста чем лечить. Утром иду сдавать общий анализ мочи и бак пасев. Но результат придет только после завтра. Я переживаю. Т к прошлая беременность закончилась излитием вод на 15 неделе, но тогда таких симптомов у меня не было

Нет
25 лет

Здравствуйте, когда сдавали бак посев определяли ли чувствительность к антибиотикам?
Можете прикрепить результаты?
После сдачи анализа ,для облегчения симптоматики возможно принять однократно ,на опорожненный мочевой пузырь-монурал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результат. У меня только такой. У врача был развернутый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принять монурал именно после результата анализа?

Здравствуйте.
Если мочеиспускание стало резко чаще, чем раньше, а также присутствует определённый дискомфорт, обычно подозревают бактериальный цистит. У женщин, в том числе у беременных это – достаточно распространённая патология. Обычно в таком случае рекомендуют сдать общий анализ мочи, а также посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, если эмпирическая терапия не окажет эффекта.
Препаратом выбора в таком случае во время беременности является однократный прием Монурала (фосфомицин 3 г): рекомендуется развести его в 1/3 стакана воды и принять на ночь, через 2 часа после еды, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также стоит стараться пить больше жидкости сейчас, чтобы механически выводить бактерии из мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите можно ли принять монурал уже сегодня или обязательно нужно дождаться результата анализа ?

Считается, что при выраженных симптомах и в целом учитывая риски воспалительного подобного заболевания для беременности, а также тот факт, что монурал - отлично изученный и безопасный препарат (он практически и не всасывается в системный кровоток, работая местно у стенках мочевого пузыря и не попадая даже к плоду), считается, что целесообразнее начать терапию как можно раньше, дожидаться результатов анализов (посева, который готовится длительно, особенно) обычно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада, что смогла помочь!