Пора ли к специалисту
Здравствуйте,анализы глюкозы в крови 4,6 инсулин 15,7 а вот инсулинорезистентность 3,10
21 год
Добрый день! Анализ крови на инсулин и индексы инсулинорезистентности не имеют диагностической ценности. Если имеется избыточный вес, инсулинорезистентность будет однозначно, но если при этом сахар крови в норме, то лечение не требуется. Основная задача в таком случае - снижение веса.