Папиллома в подмышечной зоне
Здравствуйте , прижгла папиломму чистотелом в результате она покраснела , подскажите пожалуйста что делать и опасно ли такое покраснение .
Принятый ответ
Здравствуйте, покраснение после прижигания это нормальная реакция на химический ожог, прикрепите фотографию пожалуйста и далее можно мазать зеленкой или фукарцинома 2 раза в день, может быть конечно и аллергическая реакция на чистотел такое тоже бывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Покраснение кожи после прижигания папилломы чистотелом чаще всего связано с химическим ожогом. Обычно покраснение постепенно проходит в течение нескольких дней. Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как Вы химически травмировали образование, сейчас место травматизации гиперемировано и несколько отечно, есть признаки воспаления.
Ничего страшного в этом нет, но чистотелом папилломы не нужно прижигать, лучше обратиться к хирургу и иссечь их или удалить у дерматолога.
При травматизации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в сутки 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото - насколько можно об этом судить - не в пользу папилломы - а в пользу акрохордона - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Покраснение - это следствие химического ожога
Это не опасно
По современным представлениям ожог таких образований не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка водным хлоргексидином в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое покраснение не опасно, оно не приводит к озлакочествлению данных образований.
В настоящее время, как и любой другой химический ожог, следует обрабатывать кожу водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
После заживления, если данные образования вас беспокоят или высылают эстетический дискомфорт, то стоит обратиться на очную консультацию к дерматологу, для проведения дерматоскопии и решения вопроса об удалении образований.