Спонтанная крапивница , с последующим Отеком Квинке

Здравствуйте, моему сыну 4 года. У нас спонтанная крапивница с последующим Отеком Квинке. Начинается в все всегда по разному. В июле мы проснулись в 4 часа утра от плача сына, у него очень сильно опухли губы и заложило нос, на тот момент он был здоров. Поехали в приемное отделение нам поставили в/м супростин и отпустили домой, дежурный врач сказала, само пройдет. Мы пошли к педиатру, так как аллерголога у нас в городе нет, нам прописали зиртек по 10 капель 1 неделю. Потом заболели ОРВИ, поднялась температура до 39.3 С. ике через минут 20 после того как мы дали ему ибупрофен у нас очень сильно начали на глазах опухать губы. Мы опять поехали в приемный покой нам сделали литическую смесь и с темиже рекомендациями отправили домой. Сегодня утром опять начали опухать губы я ему дала Зиртек 10 капель. В последнее время начал очень часто жаловаться на головные боли и боли в области пупка. Жалуется на упадок сил, и стал очень капризным. Сдали анализы общий анализ крови, без патологий. Что нам делать? Очень страшно за ребёнка. Диагноз нам поставила аллеголог с другого города, но лечения как такового толко кроме зиртека не назначила.

Цетомегаловирус, крапивница, отек квинке, 2 перенесенная пневмония, узел левой доли щитовидной железы
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная Вами симптоматика характерна для острой крапивницы с ангиоотеками. Высыпания при острой крапивнице могут сохраняться в течение 6 недель. Каждый элемент при этом должен копироваться в течение 24 часов.
Триггерами острой крапивницы могут являться множественные факторы (например вирусные заболевания,перегревание,стресс и другие).
В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных средств в течение 10-14 дней.
При нарастании высыпаний,при сливании из между собой с развитием ангиоотека рекомендуется очный осмотр педиатра или аллерголога с целью решения вопроса о проведении системной противовоспалительной терапии.
Также рекомендуется проведение УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте, мы уже и у аллерголога и у педиатров были, у пульманолога. А лечения так и не дали, а если посерьезнее, что то будет? Этот отек растет на глазах.

Хочется предупреждать как то это состояние без поездок в приемные отделения, в жутком страхе за своего ребенка.

Крапивница может возникать внезапно.
При развитии ангиоотекаа чаще всего проводится системная противовоспалительная терапия (преднизолон/дексаметазон).

Это получается каждый раз при возникноаении отека нужно бежать в больницу?