Онемение и боль в руках
Добрый день! Переодически беспокоит легкое онемение в руках и слабость. На кануне вечером были такие же симптомы,а ночью боль усилилась,появилось онемение во всей руке и сильная тянущая вяжущая боль преимущественно ниже плеча (В обоих руках). Всё это происходило как приступом,потом немного отпускало и я засыпала,а к утру в одной руке осталось легкое онемение,а вторая очень слабая и постоянная сдавленная боль ниже плеча.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких жалобах рекомендуется консультация невролога, он может оценить неврологический статус, возможно потребуется проведение энмг для оценки нервов и мышц 🙌
Работа не связана с большой нагрузкой на мышцы рук?
Добрый день! Нет,большой заказ погрузки на руки нет.
Учитывая ваши жалобы рекомендуется исключить дефицитные состояния, для этого можно сдать:
1. ОАК, исключить анемию, оценить основные показатели
2. ферритин, исключить латентный дефицит железа, согласно клиническим рекомендациям он должен быть не менее 40 нг/мл- это главный маркер запаса железа в организме.
3. Витамин В12 (не менее 488 хороший уровень
И консультация невролога
Спасибо за ответ 🙏есть вероятность пониженного ферритина и в12,пойду сдавать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможной причиной подобных жалоб может быть сдавление , повреждение нервного пучка.
В таком случае рекомендуется пройти рентген , а лучше МРТ грудного, шейного отдела позвоночника.
Также рекомендуется проконсультироваться с неврологом. Вы принимаете какие -либо препараты ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра рекомендуют сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, сдавления нервов, а также нельзя исключить дефицитные состояния организма.
На очном приеме могут рекомендовать: сделать МРТ шейного отдела позвоночника, а далее проконсультироваться с неврологом.
Также сдать: 1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
Скажите оценивали что-то из перечисленного ?
Последнее время часто бывает общая слабость организма и сонливость,предполагаю что может быть понижен ферритин и не только,вероятнее всего. Вот такие симптомы рук могут быть с этим связаны?
Да, конечно , при дефиците железа одним из симптомов является онемение 🙏🏼
Спасибо за ответ🌷🙏 хорошего вам дня.
Будьте здоровы 🙏🏼❤️ и вам всего наилучшего
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Ваши жалобы вероятнее связаны с проявлениями остеохондроза. При такой ситуации , обычно рекомендуют консультацию невролога и выполнение мрт грудного и шейного отделов позвоночника