Гноится под ногтем

Добрый день !Ушибла сильно ноготь на ноге ,после нарывало и пульсировало ,теперь гноится ,промываю хлогексидином и накладываю левомиколь,но гной не уходит .Какое нужно лечение чтобы боль ушла и гной

Нет
40 лет

Здравствуйте.
В таких случаях поможет только удаление ногтевой пластины. Сделать это можно, обратившись в срочном порядке к хирургу.
После удаления и промывания раны рекомендуются перевязки с бетадином.
Скорейшего выздоровления Вам.

Спасибо ,подскажите пожалуйста а ноготь потом вырастет ?

Да, конечно, не переживайте. Рост занимает от 2 до 4 месяцев.

Здравствуйте , Анастасия !
Какое нужно лечение чтобы боль ушла и гной ?
Единственный верный вариант в этой ситуации это удаление ногтя , очистка ногтевого ложа . Это позволит и хорошо очистит ногтевое ложе от гноя и фибрина , и откроет доступ туда антисептикам , антибиотикам и проблема будет успешно решена !
Рекомендуется посетить хирурга Вашей поликлиники !
Здоровья Вам и удачи !

Спасибо большое!

Странно , что доктора Ваши не предлагали Вам этого !
Или , возможно , Вы не обращались ?!
В любом случае это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение
10 минут ! После удаления доктор , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться до полного заживления . А новый ноготь будет постепенно расти и это займет месяца 4 .

Добрый день!
Учитывая наличие гнойного отделяемого, в таком случае рекомендуется: обратиться в срочном порядке к хирургу, с целью удаления ногтевой пластины и дренирования очага. Выполняется процедура под местной анестезией. Далее необходимы будут перевязки с раствором антисептиков, например: обработка раны раствором хлоргексидина или мирамистина, повязки с бетадином. При болевом синдроме, возможен прием НПВС, например: нимесил 1п 2 раза в сутки
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы избавиться от проблемы, необходимо создать условия для адекватной санкции гнойника. Для этого следует удалить ногтевую пластину.
Обратитесь к хирургу амбулаторно, Вас примут с гнойником как экстренный случай, без записи.
Под местной анестезией удалят ноготь, дадут дальнейшие рекомендации по лечению.
На фоне лечения все благополучно заживёт..Новая ногтевая пластина отрастет полностью в течении 3 мес.
Будьте здоровы