Гематома после родов
Роды были 4 дня назад. Сегодня обратила внимания что у входа во влагалища справа прям плотно так ...и побаливает ( сдовно внутри шишка или что-то такое)...боль ноющая, напоминает травму. Могу предполагать что это гематома. Роды были длительные... рожала долго, малыш для меня был крупный-3430...еле родила.фото прилагаю где болит.
Принятый ответ
Добрый день,возможно при длительном потужном периоде могут образовываться так называемы внутренние гематомы за счет травматизации мышц влагалища и промежности, рекомендуется обратиться для осмотра к лечащему врачу ,после осмотра которого все станет ясно-есть травма или только болезненность в результате напряжения в родах.
Если подтвердиться что это травма то какое лечение Вы бы посоветовали?
Если гематома , то положено вскрывать, если просто перенапряжение-со временем пройдет, как ушиб
абсцесс бартолиновой железы сказали мне. Будут вскрывать
Да эта ситуация после родов очень редкая, ну ничего ,это заживет быстро
Принятый ответ
Здравствуйте. Без очного осмотра сложно определить, но по фото достоверных данных за гематому нет, при гематоме обычно отмечается асимметрия, распирающие боли, отечность.
При пальпации чувствую там шарик прям достаточно большой. (Сантиметра 3)
В похожих случаях рекомендуется очный осмотр, так как по фото диагноз поставить невозможно.
абсцесс бартолиновой железы поставили. Будут вскрывать сказали. Могли роды повлиять ? Родила 5 дней назад
Вероятность есть, так как одной из причин возникновения воспаления бартолиновой железы является травма.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии ничего критичного нет
На образовавшуюся гематому не похоже
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование, осмотр на кресле и выполнить узи органов малого таза чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Здравствуйте Да после родов , если были травмы , могут быть и образоваться гематомы , для тактики назначения мази и тактики лечения Вы должны очно показать место гематомы доктору . Ничего страшного не должно быть