Вопрос повышены ли показатели или это норма?
Боль в груди, слабость, одышка, сильное серцебиение
Здравствуйте! По ЭКГ у вас норма! Ритм минусовый патологии нет. Немного повышен фибриноген- но это на фоне гипотиреоза. В остальном показатели крови норма. По узи сердца в целом все хорошо, но имеется небольшая легочная гипертензия ! Курите ли ли вы ? В пределах каких цифр давление?!
Нет я не курю
Давление если без лекарства 150
А если пью лекарства 95/55
95/55 это очень низко
Что за препараты принимаете ?
Тропонин тоже норма?
Гипосарт Н 12/16 и Гипосарт 8 мг
Гипосарт Н 12/16 и Гипосарт 8 розувостатин 20мг, эзетимиб 10мг
Тропинин норма
Гипосарт принимается раз в сутки ! Вы получается с утра принимаете с мочегонным , а вечером просто ?
Да
У меня 15000 систл
Вопрос решается об рча
Такой схемы лечения нет
Прием гипосарта однократно
Вы принимаете что то от аритмии? Конкор, беталок , пропанорм?
У меня понижен натрий и калий
И срб 8
Что такое лёгочная гипертензия
Так гидрохлортиазид в гипосарте Н еще больше вывод калий !
Принимайте просто гипосарт утром, на вечер добавьте занидип 20 мг , и препараты калия магния ( панангин форте или аспаркам) курсами по месяцу
Сначала был сотагексал, потом эгилок, потом аллапинин и аллафорье от них немеет губа и одышка
Из-за недостаточности на клапане, у вас повышается давление в сосудах лёгких, большое количество экстрасистол -это провоцируют
А если я не пью Н то у меня отекают ноги
Тогда рча лучший вариант для вас. Сотагексал не лечит жэс
От этого может быть кашель?
Добавьте от отеков верошпирон- он не выводит калий
Да кашель может быть
И что делать с лёгочной гипертензией?
Получается гипосарт 8,верошпирон, занидип,панандин
Принятый ответ
Верошпирон будет убирать легочную гипертензию вместе с занидипом
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Интервал qt в норме!
По УЗИ сердца общая сократимость в норме. Давление в лёгочной артерии не повышено!
Тропонин в норме, а значит повреждения миокарда нет.
Фибриногена обычно норма до 4, поэтому как такового повышения нет.
Если вас беспокоит одышка, то в такой ситуации назначают сдачу общего анализа крови, ферритина, сывороточного железа, гормонов щитовидной железы.