Воспалилась стома

Здравствуйте. 3 месяца назад сестре вывели колостому. Калоприемники вырезали на 40, обработку производили правильно. Хирурги при выписке всё рассказали. Сегодня при смене калоприемника обнаружили сильное воспаление стомы с кровью из не понятно откуда. Стома стала 60. Очень красная. Но вокруг кожа не воспалена. Только сама стома. В чем может быть причина?

Рак шейки матки
48 лет

Принятый ответ

Причина может быть не в уходе за стомой, а в самом опухолевом процессе - прорастании и распаде опухоли. Немедленно обратитесь к онкологу! Также припухлость самой стомы может быть связана с ее грыжей (это не так опасно). В любом случае, ее живот надо видеть врачу. Измерьте температуру.