Ca-125 показывает больше 350

Два года назад удаляли опухоль.Потом курс химиотерапии.Каждые 3 месяца сдача анализов плюс КТ.Сначала результат не превышал норму но с конца прошлого года начал расти и сейчас 350 единиц.На КТ со слов врачей ничего нет.

Была удалена щитовидная железа
70 лет

Здравствуйте. Повышение уровня СА‑125 или других онкомаркеров без выявленных на КТ изменений бывает при скрытой прогрессии, микрометастазах или даже при доброкачественных состояниях, воспалениях и некоторых лекарствах. В таких случаях обычно рекомендуют повторное комплексное обследование: контрольные КТ или МРТ, возможно ПЭТ‑КТ для выявления скрытых очагов, лабораторные тесты и очный осмотр онколога. Резкое повышение маркера — сигнал для ускоренного дообследования и обсуждения вариантов терапии, но окончательный диагноз ставится только на основании визуализации или биопсии.