Пятно странное

Появилось просто красноватое пятно, сегодня заметила, что оно поменяло цвет и стало болеть.

Рефлюкс
49 лет

Татьяна, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, оно не чешется совсем и не чесалось ранее, сейчас просто болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, это пятно еденично, больше нет, так бывает?

Принятый ответ

Татьяна, сможете в таком случае прикрепить еще пару фото сыпи (четких и при хорошем освещении).
Травмы в данном месте не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, я загрузила ещё фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, травм не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, если честно начиталась в интернете и запаниковала

Татьяна, здравствуйте!
Пятно больше похоже на потертость на коже.
Может возникать, если это место подвергалось трению, например, одеждой.
Рекомендуется в таких случаях:
Офломелид мазь наносить 2 р в день до полного заживления.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.