Что вас беспокоит?
Амилаза у ребёнка в моче 3000. Что делать?
Здравствуйте. У ребёнка в моче постоянно повышенная амилаза: минимум 1000, максимум 7000 на протяжении 2 лет. Также в крови последние показатели 157 ( до этого больше 200). Сопровождается тошнотой, сильный приступ температурой, рвотой. По узи, кт, кт с контрастом, мрхпг,фгдс видимых изменений нет. Эластаза в кале >500.Также повышена липаза -222, немного АСТ- 66. Подскажите, пожалуйста, что нам можно ещё сделать, чтобы выявить причину? В 2 федеральных клиниках нам не могут помочь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброе утро по описанию скорей всего имеется вариант хронического воспаления в органах и тканях. Обычно для этого берется направление центральные клиники которые занимаются лечением подобных ситуаций. Начните с неврологических федеральных центров. Те клиники которые не смогли установит диагнозы обычно и дают такие направления. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самая частая причина - это панкреатит, но он в данном случае явно исключен.
В данном случае требуется дообследование: колоноскопия + биопсия сомнительных участков.
Если при колоноскопии - без патологии, то назначается консультация генетика в поисках синдрома/болезни, который вызывает такие изменения в анализах.
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20226 ответов
- 26 Апреля 20225 ответов
- 21 Января 20229 ответов
- 21 Октября 202133 ответа
- 14 Октября 20213 ответа
- 22 Сентября 202012 ответов
- 15 Апреля 20201 ответ
- 10 Января 20201 ответ
- 2 Января 202016 ответов
- 3 Августа 20191 ответ