Расшифровка анализа
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов на аллерг. Есть ли у нас на что то аллергия. Сдавал ребенок 10лет
Здравствуйте.
Что беспокоит ребенка в настоящий момент времени?
Анализы рекомендуется сопоставлять с симптомами и жалобами у ребенка.
Только на основании положительного анализа на продукт обычно не устанавливаем аллергию,к анализу ещё нужны симптомы, которые возникают при непосредственном употреблении данного продукта.
Здравствуйте, анализы сдавали раньше 3 года назад, были высыпание на руках. Там показывали были завышены на молочку ,собаку и кошку. Теперь решили переправерить и сдали анализы . Вот хотели бы узнать осталась аллергия на что-то или нет. Ребенок себя хорошо чувствует.
Аллергия как диагноз не устанавливается только по анализу ,если ребенка в настоящий момент времени ничего не беспокоит ,нет симптомов ,по которым мы можем заподозрить аллергию - показаний к обследованию нет .
Принятый ответ
По анализу бессимптомная сенсибилизация,которая не требует исключения продукта из рациона.
Спасибо за ответ.
Добрый день. По указанному анализу можно предположить наличие аллергии на муку гречневую. Однако аллергия — это клинический диагноз. Симптомы должны возникать в момент употребления муки в течение двух часов. То есть продукты с содержанием гречневой муки могут вызвать крапивницу, анафилаксию, удушье, насморк, кашель сильный. И полностью эти симптомы пройдут, если продукты исключить на сутки. Вот так проявляется аллергия по немедленному типу на пищу. Если же таких жалоб нет, то вероятность здесь аллергии минимальная, даже при наличии положительного анализа.
Здравствуйте! По результатам анализа крови выявлена чувствительность(сенсибилизация) к муке гречневой. Необходимо сопоставить с клиническими проявлениями-есть ли симптомы аллергии при контакте с данным аллергеном? Обычно аллергия пищевая возникает сразу после контакта с аллергеном.
Здравствуйте.
По результатам анализа выявлена только незначительная сенсибилизация к гречневой муке.
Ограничивать данный продукт есть смысл только если при приеме гречки или продуктов на основе гречки возникают какие то аллергические реакции-першение в горле,сыпь на коже,отеки губ,кашель
При отсутствии данных симптомов можно предполагать латентную сенсибилизацию,при которой никакие ограничения не нужны.
Всего доброго.