Витамины Esprico при хорошем поведении, но плохом внимании ребёнка
Добрый день! Младшему ребенку в 4 года при плохом поведении, частых капризах, не очень хорошей речи врач прописала когитум 3 мл в сутки 2 месяца и витамины Esprico по 1 капсуле 2 р в день. Пьём месяц ребёнок и правда стал спокойнее. И я задумалась про эти витамины для старшего ребенка..Ему 9 лет( диагноз симптом Киммерле). Ребёнок с детства спокойный, но речь не очень грамотная и в школе учёба даётся с большими усилиями, трудно многие вещи понимает и запоминает, логика почти отсутсвует. При этом жалоб по здоровью нет, ребенок занимается баскетболом.Врач ему назначает ежегодно разные препараты типа нейрометдин, глиатилин, церебролизин, фенотропил, актовегин ...ранее я каждый год всё давала, но в этом году написала на этот сайт относительно своих сомнений по поводу необходимости препаратов, где получила 3 ответа, что не следует,если нет жалоб такие препараты давать. Препараты не стала колоть ребенку , но задумалась о Esprico. Хотела бы узнать ,можно ли старшему давать витамины Esprico для памяти и внимания? Не понимаю почему в инструкции написано что они при сдвг, если там омега, магний, цинк. Можно ли их спокойным детям?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом противопоказаний не вижу, но это бад и они исследований не проходят, в клинических рекомендациях тоже нет этого препарата. Касаемо ваших жалоб хорошо помогают занятия с нейропсихологом. Касаемо вопросы противопоказаний для витамин не вижу но по правильному лучше исключить дефициты.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Магний невролог итак назначает, омегу рекомендовала врач в прошлый раз со спросиврача...вот я и подумала почему бы Eprico не давать ребёнку, раз они как бы на концентрацию внимания. По занятиям нам назначали интерактивный метроном, фитлайт . 2 года подряд проходили. Сейчас только препараты назначают, которые я не хочу колоть, уж очень они серьёзные...Попробуем попить эти витамины...
Поняла, да, можно попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эсприко используется не только у деток с СДВГ, но и проблемах с памятью, назначается деткам, которые испытывают сложности при концентрации внимания, при трудностях с обучением.
Состав безопасный и может назначаться с профилактической целью.
Ирина Анатольевна, спасибо большое! Буду тогда давать ребёнку, может в учёбе полегче будет. Подскажите ,а какой курс, сколько месяцев? Младшему 4 года нам на 3 месяца прописали по 1 капс 2 раза в день. А старшему сколько давать или его можно на постоянной основе?
Его рекомендуется принимать курсами. 3 месяца пить-3 месяца перерыв.
Дозировка по возрасту-1 капсула утром и 1 вечером-2 недели, затем по 2 капс утром и 2 капс вечером.
Ирина Анатольевна, спасибо большое !
Всего доброго!
Ирина Анатольевна, ещё можно пожалуйста Ваше мнение про необходимость назначенных препаратов при симптомы Киммерле. У ребенка жалоб нет по здоровью, вот только по учёбе долго думает, тяжело в школе понимает ( возможно потому что 37 учеников в классе), дома разбираем много. Учится в среднем на 4. Врач ему назначает ежегодно препараты для питания мозга. Приложила то что нам на этот год назначили и меня напугало ( почитала про эти препараты, что они серьёзные). Ээг не делали 5 лет. Нужны ли препараты при симтоме Киммерле?Чтобы Вы из этого оставили?
Если нет жалоб, то необходимости в назначенных препаратах тоже нет.
Ирина Анатольевна, благодарю! Попробуем только Esprico и витамином д обойтись