Повышены лейкоциты в моче у девочки

Добрый день, лейкоциты в моче 70, помогите пожалуйста что это может быть?малышке 8 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Во первых - это может быть дефект сбора, если не подмывали/собирали с помощью мочеприемника/ с горшка
Как собирали?
Есть ли какие либо жалобы? Капризность, беспокойство при мочеиспускании, неприятный запах от мочи, мутность мочи?
Если есть жалобы, то возможно инфекция мочевыводящих путей

По анализу только лейкоциты и слизь, больше изменений не отмечается, вероятнее всего дефект сбора

Но если собирали хорошо, то рекомендуется все равно пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом и анализом мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Подмывались ли с мылом перед сдачей анализа? Собирали сразу в стерильную баночку или с помощью мочеприемника?

Есть ли беспокойство у ребенка во время мочеиспускания? Изменился ли запах мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите ребенка подмывали с мылом и собирали в стерильный контейнер?

Можно предположить, что это дефект сбора.

Сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Добрый день.

В первую очередь в таких ситуациях обычно рекомендуется исключать дефект сбора. Как собирали мочу? Предварительно под мыли с мылом? Собирались сразу в контейнер или через мочеприемник ?

Принятый ответ

Добрый день
В таком случае обычно пересдаётся общий анализ мочи, необходимо исключить дефект сбора мочи - подмыть ребенка, собрать среднюю порцию мочу в баночку чистую стерильную.
Если повторится такой же анализ - в таком случае может быть инфекция мочевыводящих путей