Сыпь и покраснение

У ребёнка 6 лет гнойнички и покраснение в паховой области, температура 37,8. Что это? Утром было немного, к вечеру ухудшилось. До это неделю чесалось. Сейчас не чешется и не болит. К какому врачу лучше обратиться

Принятый ответ

Добрый вечер ! Прикрепите фото высыпаний

Марина, добрый вечер, не получается почему-то

Настя , по фото похоже на аллергический контактный дерматит , давайте фенистил по возрастной дозировке 7-10 дней , крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней , исключите сладкое и красное , контакт с бытовой химией , нательное белье стирайте хоз мылом , а при купании пользуйтесь детским гипоаллергенным мылом .

Марина, а температура при нем это нормально?

Настя , такая температура не может быть при этих высыпаниях . Обратитесь к педиатру , пусть осмотрит горло. , сдайте ОАК , ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото приложить сможете? Меняли ли порошок, кондиционер? Чем подмываете?

Араксия, добрый вечер, не получается почему-то. Нет, не меняли

Настя, дочка не болела недавно?
Рекомендую сажать ребенка в ванночки с ромашкой на 10-15 мин 3 раза в день. После этого использовать крем или мазь Бепантен 3 раза в день. Но по хорошему лучше бы сдать мазок дочери. Почаще проветривайте область вульвы. Подмывать обычной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мандаринки кушали?
Нужно сдать кровь на сахар, кал на лямблии и фемофлор с вульвы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В последнее время не было приема аллергенов - сладкое, цитрусы?
Не болел ребенок в последнее время?
Спит спокойно?

Адэль, здравствуйте, нет. Спит спокойно

У девочки вульвит, возможно вульвовагинит.
Обязательно нужно:
1. Глюкоза крови
2. Кал на яйца глист, перианальный соскоб
3. Мазок (берет десткий гинеколог)
Пока можно делать ванночки с ромашкой, внутрь - антигистаминное (возможно проявление аллергии) - Зодак по 12 капель 1 раз в сутки, бетадерм наружно 2 раза в день до 5 дней. Подмывайте без мыла, простой водой. Температура какая?
Скорейшего восстановления.

Адэль, а температура при этом может быть?

Какая температура у ребенка?

Адэль, 37,8

Нет, эти высыпания такую температуру не дают.
Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, и очный осмотр врача. Возможно вирусная инфекция начинаются. Высыпания также на фоне снижения иммунитета.

Здравствуйте Настя.
По фото похоже на контактный дерматит.
Необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра ребенка и исключения сопутствующих простудных заболеваний.
Для лечения порекомендовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней. Ванночки с ромашкой делать не надо - пересушат кожу.
Подобные высыпания не дадут подъем температуры. причина повышенной температуры в чем-то другом.

Принятый ответ

Здравствуйте. В семье обострение герпеса было? Это первичный герпес.