После операции на аппендицит, как носить дочь на руках?
2 сентября была операция на аппендицит лапароскопия Дочке годик вес 12 кг Она просится всегда на ручки , как ее носить? И можно ли?
Здравствуйте.
Желательно в течении первого месяца тяжести,после лапароскопической операции не поднимать. Ребёнка можно держать сидя.
Важно самой не поднимать ребёнка, в крайнем случае, чтобы Вам дали ребёнка на руки.
Будьте здоровы
Здравствуйте!
В настоящий момент, рекомендуется ограничить подъем тяжестей, дочку поднимать не стоит. Вы можете брать её на руки сидя, но из положения стоя не стоит. Ограничения в течении 1 месяца, далее зависит от общего состояния и постоперационных ран
Добрый день. После лапароскопической аппендэктомии рекомендуется ограничить физические нагрузки, подъем тяжестей в течение месяца. Умеренные физические нагрузки разрешаются после месяца до трех месяцев после операции. Обычные нагрузки можно будет через 3 месяца.
Желательно в первый месяц ребенка не поднимать, держать сидя.
Нужно что бы окреп апоневроз, что бы в последующем не было послеоперационных грыж.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, до месяца 12 кг на руках носить не рекомендуется, можно сидеть с ребенком на руках, чтобы вам его кто то подал, когда вы уже сидите.
После месяца поднимать на руки при необходимости, после трёх месяцев можете носить.
Здоровья