Причина боли в животе

Беременность 5-6 недель, уже неделю болею простудой, температура 37,5 и сильный кашель. Сегодня заболел живот с правой стороны. Когда кашляю отдаёт туда. И болит при движении. Очень переживаю за угрозу.

Принятый ответ

Диана, добрый день! Вы уже делали узи при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, узи ещё не было

Необходимо сделать, эти симптомы похожи на кисту желтого тела при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона, если это так, то беременность не сохранить?

Боже упаси! Все прекрасно сохраняется, просто назначается прогестерон и киста самостоятельно проходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделений нет кровянистых? При кашле тонус матки повышаться может. Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, выделений нет, только боли. В июне этого года у меня был выкидышь , поэтому очень переживаю. В тот раз болей не было, сразу кровь пошла

А какая причина выкидыша была? Вам сейчас нужно принимать Дюфастон по 1тб 2 раза в день. Если лучше не будет, то по 1тб 3 раза в день. Также фолиевую кислоту по 400 мкг и Йодомарин по 200 мг обязательно, либо витамины Фемибион 1 или Элевит 1 триместр . Сейчас половой и физический покой. Можно еще Магнелис В6 по 1т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, точную причину никто сказать не смог. Несколько месяцев пью фемибион

Продолжайте тогда его.

Принятый ответ

Здравствуйте! Температуру допускать не нужно, пейте побольше жидкости, не менее 2-3 литров чистой жидкости. Живот может болеть по разным причинам
1. Растет матка и тянутся связки
2. Гипертонус миометрия и угроза прерывания
3. Может быть проблемы с кишечником
Какие по интенсивности боли? Есть ли выделения? УЗИ органов малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, узи ещё не было. выделений нет, только боли. В июне этого года у меня был выкидышь , поэтому очень переживаю. В тот раз болей не было, сразу кровь пошла.
Сейчас боль резкая при движениях и кашле. В спокойном положении не двигаясь, вроде не болит.

Тогда сделайте УЗИ для начала. Если болит только при движениях, возможно это не связано с угрозой прерывания беременности. Наблюдайте за своим состоянием, выделениями. В целях сохранения беременности учитывая предыдущий исход беременности можно применять Дюфастон по 10 мг (1 таблетка) 2 раза в день, через каждые 12 часов длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль постоянная? Есть ли какие то выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие боли чаще даёт кишечник или связки, выделений подолнительных нет?

Добрый день.
Если болит именно внизу живота , то да это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам ставить свечи папаверин ректально.

Здравствуйте. Если болит только при кашля и движении, то это не угроза. Сходите на УЗИ малого таза. Там узнаете причину.