Сдвиг в общем анализе крови при беременности

Добрый день! Сдала общий анализ крови, но результат странный пришел, повышенный лейкоциты и нейтрофилы. Я на 16 неделе беременности нахожусь. Жалоб вообще никаких не имею, орви не болела недавно. Так же в мазке на флору присутствуют эритроциты

30 лет

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются.

Эритроциты могли появиться, если слизистая подкровила, когда брали мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а по гемоглобину? Не низкий? Просто я сдавала ферритин в женской консультации и он 71.2 нг/мл, вообще в комплексе железо есть, просто странный результат

Такой уровень гемоглобина расценивают как норму. Учитывая сниженные значения ферритина, конечно, приветствуется прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему сниженные значения? Ферритин 71

Принятый ответ

Прошу прощения, увидела, как 7.12.

Конечно, это достаточный уровень, ничего не требуется

Здравствуйте, данные изменения по результату анализы считаются нормой во время беременности , не переживайте , если нет никаких симптомов ОРВИ, то лечения не требуется, эритроциты могли попасть во время забора материала , так как слизистая влагалища во время беременности обильно кровоснабжается, мазок в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

По результату анализа Гемоглобин в пределах нормы , если показатель Ферритин больше 40, то дефицита железа нет , рекомендуется проконтролировать анализ через 1,5-2 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте!

В представленных анализах патологии не выявлено. По крови допустимые значения для беременности, не расценивается, как патология.
Эритроциты могут быть обусловлены забором мазка. При беременности слизистая более рыхлая, ранимая. Если нет признаков угрозы и кровянистых выделений — все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности часто происходит изменения показателей общего анализа крови это связано с изменением реологических свойств крови и увеличение объема циркулирующей крови и чаще всего отмечается повышение уровня лейкоцит, нейтрофилов снижение количества лимфоцитов. Учитывая хорошие показатели СОЭ это указывает о том что нет воспалительного процесса.
Обнаружение эритроцитов в мазке может быть связано с наличие эктопии шейки матки , либо травматизацией шейки в процессе забора анализа.