МРТ при беременности

Здравствуйте, у меня в овуляцию был интим со своим молодым человеком, во время завершения порвался презерватив , прошла неделя, до месячных неделя. Я хотела пройти МРТ грудного отдела. Вопрос в том, что если вдруг я забеременела , можно ли делать МРТ ?

Принятый ответ

Добрый день.
Если беременность наступила, то проведение МРТ в 1м триместре беременности, конечно, не приветствуется. Если есть возможность, то по согласованию с лечащим врачом лучше перенести данное исследование на дни, когда подтвердится отсутствие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном этапе как правило МРТ именно грудного отдела никак не навредит даже если беременность наступила, поэтому можете пройти обследование сейчас или лучше конечно если беременность не подтвердится то пройти позже

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте МРТ не противопоказано при беременности.
К тому же даже при наступление беременности ,на таких маленьких сроках действует закон :»все или ничего», что означает,что автогенный фактор в силу маленьких размеров действует либо губительно либо никак.

Принятый ответ

Здравствуйте, все же в первый триместр беременности прохождение намного исследования нежелательно, можно через 3 дня сдать анализ крови на хгч ( то есть спустя 10 дней после полового акта) и если беременность исключена, спокойно пройти обследование

Принятый ответ

Здравствуйте!

В том случае, если не исключается беременность, с подобным исследованием стоит повременить, если никаких острых жизненных показаний нет.