Зеленый стул у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц 2 недели начался зеленый стул, до этого был желтый. Ребенок на смешенном питание. Грудь по требованию, докармливаю смесью примерно 40 мл на козьем молоке. Вес набирает хорошо при рождение 3 620 кг, при выписке 3 320 кг, сейчас 4 950 кг. Стул через день, один раз в день.

Отсутствуют
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

По описанию стул вариант нормы
На ИВ стул может окрашивать в зеленый цвет это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такой стул является вариантом нормы
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили питание , а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается так как ещё не зрелая ферментативная система

Здравствуйте
Стул по цвету может быть любым
Чаще всего именно на смеси или на смешанном вскармливании он любых оттенков зелёного.
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой
Нет ли фото стула?

*Фото посмотрела - такой стул по цвету и консистенция - вариант нормы,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы. Цвет отличный. Вкрапления это остатки непереваренной пищи.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Что то беспокоит ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией стула.

По фото стул- вариант нормы.

На смеси стул может быть болотного, зеленоватого цвета, так как смеси содержат в своем составе железо, что придаёт калу подобный оттенок.

Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка, что говорит о незрелости ферментативной системы.

Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.

Здравствуйте!

Ознакомилась с фото,на фото стул соответствует возрастной норме.

У новорожденных стул может быть любого оттенка,при патологии цвет меняется на черный и белый.Консистенция стула также может быть любой, в том числе возможно и наличие комочков, важно чтобы не было крови и пены в стуле.

Подобный оттенок стула связан со вскармливанием ребёнка,у детей на смешанном или искусственном вскармливании стул приобретает более зелёный оттенок.На грудном вскармливании стул был более желтого/горчичного оттенка,что также является вариантом нормы.

Здравствуйте !

По фото стул вероятно вариант нормы.

Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови, пены, в стуле могут быть комочки, вкрапления, цвет может быть любым кроме черного и белого, может содержать слизь.