Остеопороз
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть кальций и витамин Д3 перед первой инъекций Резовивы или Виваната? Какие ещё рекомендации Вы бы дали перед введением препарата?
Аритмия
67 лет
Здравствуйте.
Уровень витамина Д перед введением виваната рекомендуется не менее 30нг/мл. По кальцию оцениваем не общий кальций, а ионизированный. Норма ионизированного кальция не менее 1,16ммоль/л.
Также перед введением лекарственного препарата рекомендуется сдать кровь: магний, щелочная фосфатаза, паратиреоидный гормон, АСТ, АЛТ, креатинин, общий белок.