Зуд и высыпания на голове и шее.
Здравствуйте! Городской дерматолог в отпуске, а из-за инвалидности сына не могу съездить в соседний город. Помогите, пожалуйста! Примерно дней 7 назад стала чесаться кожа головы. на следующий день зачиталась шея. Передумала и перечитала всякое: сильно болит спина из-за протрузий (обострение), собирала ягоды (думала может от спины или аллергия). Под стеклом, при нажатии, пятнышки исчезают. Пупырышки выпуклые. У дочки похожая картина, но не так запущено. Антигистаминные пропила 5 дней, эффекта нет, у дочери (8 лет), после 5 дней приёма, пошло на спад, почти исчезли симптомы (зуд и сыпь).
Здравствуйте!
Когда в семье имеется зуд у нескольких членов семьи в 1 очередь исключается педикулез.
Задняя часть шеи при педикулезе обычно тоже чешется и имеет высыпания.
Попробуйте гребнем повычесывать волосы над белой наволочкой и напишите результат
Наталья Петровна, Вы оказались правы!
Спасибо, за ответ!
Извините, что так поздно ответила (пока всех перемыла, пока в аптеку за шампунем сбегала, бельё постельное поменяла), только добралась до телефона.
Дочь из лагеря 2 недели назад приехала. Больше неоткуда. Мы всё дома больше. Так я же ещё и -4.5, вот и не разглядела вовремя.
Странные шампуни, вычёсываю, а живность жива. Вроде всё прочесала.
Порекомендуйте, если есть возможность, эффективное лечение?
Принятый ответ
Да все примерно одинаковые.
Сейчас важно ежедневно гниды вычесывать.
Для облегчения вычесывания брызгать слабо- кислым раствором - на вкус, уксуса.
И так пока не перестанут вычесываться.
Если сегодня ночью зуд будет, завтра повтор те шампунь от педикулеза, повторюсь, они все похожи по составу
Наталья Петровна, всё поняла. Всё сделаю.
Спасибо, Вам, большое и человеческое!
Счастья, Наталья Петровна, и здоровья!
Здравствуйте, зуд постоянный ? Или в ночное время ? По фото похоже на раздражительный дерматит. Вы наружно чем то лечились ? Ранее не было подобных симптомов
Юлия, здравствуйте!
Визуально по фото это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Отсутствие эффекта от антигистаминных у вас может быть связано с тем, что основной триггер ещё действует.
Это может быть реакцией на мыломоющие средства, потение.
В лечении рекомендуется:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания - Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.