Снимки головы,расшифруйте
Сделала снимки головы,расшифруйте пожалуйста что в них видно Других обследований не было
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем делали снимки и какой именно области? Черепа или пазух? Тк если черепа, то в боковой проекции на снимках часть черепа срезана ( не вошла на печать по крайней мере)
Из того, что видно, усилен сосудистый рисунок, «пальцевые вдавления», что может косвенно свидетельствовать о повышенном внутричерепном давлении, турецкое седло без особенностей, пазухи воздушны
Делала чтобы посмотреть,чисты ли пазухи
Но мне сказали,что там видно какие то пятна
Я загрузила еще фотографии,подскажите что это?
Это наложение теней при двумерном изображении
Принятый ответ
Здравствуйте. На рентгенограмме придаточных пазух носа данных за патологический процесс нет.