Порваны связки ключевого сустава
Хотел бы узнать подойдут ли бандажи, именно фиксурующие плечо, что бы рука была подвижная, диагноз поставили разрыв мышц ключицы, выписали носить бандаж что бы рука была не зафиксирована, ну мне рука необходима, возможно ли приобрести бандаж фиксирующий именно плечо
Доброе утро. При любом виде повреждения связочного апарата (разрыв, надрыв) в плечевом суставе и области ключицы необходимо полная фиксация руки в повязке Дезо (свободная остается только кисть), в противном случае связочный аппарат заживет не вполной мере и желеть вы об этом будете долго.