Рак левой почки
Здравствуйте, супруг мобилизованный, во время отпуска обнаружили онкологию, злокачественная опухоль рак левой почки 2 стадии, почку удалили, ввк утвердили категорию годности в с синий печатью ❗ Это правильное решение врачей?
Здравствуйте. После удаления почки при локализованном раке обычно оценивают общее состояние и функцию оставшейся почки для определения дальнейшей годности к службе. Категория «С» с синей печатью в ВВК означает ограниченную годность с временным или постоянным освобождением от службы, что соответствует распространённой практике для людей после крупных операций и злокачественных заболеваний. Это решение можно считать корректным, учитывая необходимость наблюдения и возможные ограничения физической нагрузки. В дальнейшем при стабильно хорошем состоянии оставшейся почки и отсутствии рецидива могут быть варианты пересмотра категории.