Пневмофиброз с двух сторон

Здравствуйте третью неделю кашель сухой. С неделю тяжесть и боль в груди. Заключение Кт пневмофиброз с двух сторон. Врач говорит что это давнишние явления типо когда то болела. А кашель и боль в груди игнорирует. А состояние у меня ухудшается

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Пневмофиброз – это замещение нормальной легочной ткани соединительной (фиброзной) тканью. Это приводит к уплотнению и уменьшению эластичности легких.
Действительно, он может образовываться после перенесенных острых респираторных инфекций, например, грипп ОРВИ, пневмония…
Но также может быть следствием хронических воспалительных заболеваний легких:Бронхиальная астма или хроническая обструктивная болезнь легких или же может быть связан с другими причинами: аутоиммунный заболевания (ревматоидный артрит), из-за приема лекарственных средств, из- за профессиональных вредностей.
Необходим осмотр врача, аускультация и дополнительные анализы: ОАК с лейкоцитарный формулой, спирометрия с бронхолитиком, КТ легких, в некоторых случаях необходима бронхоскопия. Лечение назначается после установления предположительного диагноза.
С уважением!