Белый налет на языке после короны
Болею короной уже 14 день. 5 дней назад в горле появилось ощущение "нождаки", дискомфорт при глотании пищи. Во рту очень сухо. Сегодня на языке выступил толстый белый налет. Ощущение жжения во рту и в желудке. Как все это успокоить. К гастроэнтерологу только через 4 дня. Не было бы хуже.
Здравствуйте! Описанные вами симптомы говорят о сильной интоксикации организма на фоне вирусной инфекции. Вам необходимо "промыть" свою кровь, то есть пить больше жидкости,из расчета 30 мл /кг, для того чтобы все продукты жизнедеятельности вируса вымылись из вашего организма. В приоритете чистая негазированная вода. Будьте здоровы!