Покраснение в области гинеталии
1 год и 1 месяц. У ребёнка красное в области гинеталий, мазала сначала бипантеном не помогло. Обратились к дерматолог, тот сказал что это кандит, назначила тридерм, от аллергии и диета. Прошло 5 дней все вроде хорошо. Но вчера вечером около ануса прям красная язва, ребёнок орёт на пору не садится. Помазала дксятином, вроде полегчало. На утро все было опять осыпано краснотой. В памперсы не постоянно, дома бегаем без них. Только на прогулку и на ночь. Памперсы не меняли, средства для мытья все те же...
Здравствуйте.
В подобных случаях ( на язву) рекомендуют обработку раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней.
На покраснение крем пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней.Затем когда покраснение стихнет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями
Тридерм разрешен с 2 лет.
Вероника Эдуардовна, а от чего это может быть
Принятый ответ
Чаще возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.