Непонятная инфекция

Добрый день, был небольшой прыщик, выдавила и пошло ухудшение в течение суток, сейчас идут 5 е сутки, к сожалению так обстоятельства случились, не было возможности посетить поликлинику. Кожа сильно горит, болит просто как при ожоге, ранки мелкие обьединились в одну, место сильно набухшее , будто там внутри что-то есть, плотное, выступом , но даже гноя отходит очень мало, мажу левомеколью, зимой были такие же 2 случая, пропила цифран ст, думала , что все прошло. Что это за инфекция, чем вызвана и какие анализы сдавать для уточнения, спсасибо

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, образование характерно для ограниченного воспаления.
Идет воспалительная реакция, так как сначала не полностью выдавили все содержимое или неправильно, в результате к оставшемуся содержимому присоединяется инфекция из окружающей среды.
В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина, через 5-7 минут крем фуцидин ИЛИ супироцин тонким слоем 2 раза в день- 10 дней.
Не выдавливать, на момент лечения стараться не мочить.
Если положительной динамике не будет, то рекомендуют обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
Я вам очень рекомендую вызвать скорую помощь иои самостоятельно или обратиться к дежурному хирургу.
Необходимо посмотреть и возможно дренировать.
Скажите, пожалуйста, какая дозировка Цифран принимали?
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид под ватный диск на 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить, чтобы не было распространения процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана осложнилась присоединением инфекции, нельзя исключить рожистое воспаление. В таких случаях необходим срочный осмотр хирургом. Обратиться нужно без записи, в срочном порядке.
Если более 5 лет не было прививок от столбняка, их необходимо сделать.
По лечению обычно назначают вскрытие, санацию, дренирование гнойника, иссекают участок некроза (черного цвета). Далее проводят перевязки с растворами антисептиков и наложением мазевых повязок, например, с мазью Левомеколь.
Также показано назначение антибактериальной терапии. При невозможности сдать бак. посев из раны, назначают т.Амоксиклав 1000мг 2раза в день 7 дней. Антигистаминные средства, например, т.Цетиризин 10мг 1р/д, помогут уменьшить отек.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, к хирургу завтра на прием.. выпила таблетку цифрана пока , а для чего прививку от столбняка и почему рецидив уже 3й

Прививки от столбняка показаны при любых ранах с целью не допустить инфицирования столбняком.
Вероятно, изначально это была атерома, которую Вы пытались выдавить. Но у атеромы есть капсула, которую можно удалить только хирургическим путём. Если капсула остается, то она периодически воспаляется. Этим обусловлены рецидивы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото явно видно гнойно-некротический процесс - карбункул или какая другая инфекция.
Но в любом случае Вам срочно надо обратиться к хирургу. А если есть повышение температуры тела, то и сегодня в дежурный хирургический стационар.
Антибиотики нужны, например Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день.
Некроз (черного цвета) надо иссекать, полость ревизировать и дренировать.
Так что с посещением хирурга не затягивайте.
Здоровья Вам.

Добрый вечер

Вероятнее всего, при попытке выдавить, присоединилась инфекция, поэтому в домашних условиях не рекомендуется вскрывать гнойники, в ближайшее время обратитесь на очную консультацию к хирургу, для вскрытия гнойника и ревизии раны.
Сейчас важно обрабатывать рану р-ром хлоргексидина 2 раза в день, обрабатывать нужно стерильными салфетками, далее приложить повязку с мазью Левомеколь и заклеить пластырем.
Так же рекомендую пропить антибактериальный препарат, так как рана достаточно воспалена, Амокмиклав 1000 мг 2 раза в день. После еды -7 дней.
Омез 40 мг 1 раз в день за пол часа до еды.