Непонятное образование

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила у себя внутри на стенке половой губы черные шарики как будто кровь запеклась, ( только приехали из отпуска с черного моря) до этого их не было , не болят не чешутся ни как не беспокоят, половой портнер один (муж) хронических заболеваний нет , что это может быть и к какому доктору обратиться?

Нет
46 лет

Здравствуйте. Судя по описанию можно предположить что это простые гемангиомы, как правило это доброкачественные образования и они не несут никакой опасности, Но конечно нужен очный осмотр для постановки точного диагноза

Здравствуйте, благодарю за информацию

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото . По описанию очень похоже на гемангиому-это доброкачественное образование из скопления кровеносных сосудов, может выглядеть как небольшая красная, синяя или фиолетовая выпуклая точка или пятнышко. Так же нельзя исключить очаги эндометриоза
Но в любом случае важен осмотр очный на кресле .

Здравствуйте, благодарю за ответ

Принятый ответ

Была рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного определения необходимо посетить гинеколога очно для осмотра. Это могут быть или гемангиома, или микротравма, или варикоз так просвечивает. Можете прикрепить фото для определения образований

Здравствуйте, благодарю за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
При подобных жалобах, обычно, рекомендуют обращаться к доктору - дерматологу. Данный специалист занимается заболеваниями кожи и слизистых оболочек.
Судя по описанию, вероятно, это может быть либо эндометриоидной гетеротопией, либо гемангиомой, невусом

Здравствуйте, благодарю за ответ