Скрининг и НИПТ

В предыдущем моём вопросе мне дали пояснения по скринингу, обязательно ли мне делать НИПТ и как срочно его надо сделать?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Все верно. При рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность, учитывая то, что комбинированные риски по Т21 получились промежуточными. Срочности нет, но до 20 - 21й недели желательно успеть. Чем быстрее, тем лучше, грубо говоря

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте Елена! Я прикрепила фото где все НИПТ, что предлагает инвитро в нашем городе, какой выбрать посоветуете?

Либо 1, либо 4й вариант - оптимальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, можно еще вопрос про витамины, у меня на сегодняшний день 13,6 недель, принимаю элевит 1й триместр +витамин Д3 2000 это утром, а вечером фолиевая кислота и йодомарин 100
С 14 недели начну приём элевит 2й триместр

Принятый ответ

Дополнительно нет никакой необходимости принимать Фолиевую кислоту. Она уже содержится в поливитаминном комплексе