Из пупка кровянистые выделения

Первая беременность, 37 неделя из пупка кровянистые выделения и вокруг как синяк, и при дотрагивании болевые ощущения стоит ли беспокоится?

Гломерулонефрит Искривление позвоночника 2 ст
29 лет

Здравствуйте. Приложите фото. Делаются ли уколы в живот, например клексан?
В даннос случае рекомендуется обратиться на осмотр очный к хирургу в связи с выделениями из пупочной зоны. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна уколы не делаю,

Принятый ответ

кровянистые выделений не видно, розовое- так пупок выворачивается на большом сроке, так выглядит кожа. Вокруг похоже на пигментацию. Но если были капли крови - то консультация хирурга

Здравствуйте.
На фотографиях, приложенных к вопросу, очевидных следов крови не определяется, лишь участки гиперпигментации, которые на этом сроке именно так обычно и выглядят. Болевые же ощущения обычно связаны с растяжением тканей в этой области. И то, и другое поводом для беспокойства не являются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, вчера были выделения , Болит пупок внутри и снаружи особенно когда что-то делаю или стою, как будто сильное напряжение, и кожа вся растягивается, если лежу - лучше, и болит по середине где диастаз от верха до низа

Принятый ответ

Иногда ткани растягиваются, к сожалению, так значимо, что отмечаются такие неприятные симптомы. Для малыша и самой беременности это не страшно, это - лишь дискомфорт для самой женщины. Все, что мы в такой ситуации можем - больше увлажнять кожу и ждать завершения беременности.

Добрый день.
По приложенным фото отмечается изменение цвета кожных покровов вокруг пупка возможно связанное с появление сосудистой венозной сетки на поверхности. Болезненность может быть следствием растяжение кожных покровов на фоне роста матки. Что может сопровождаться болезненостью и чувством « потрескивания кожи». Обычно в таком случае рекомендуется увлажнять кожу маслами ( кокосовое масло, масло ШИ).

Добрый день.
Если ранее на этом участке кожи были "корочки" или расчесы, то теоретически мог начаться воспалительный процесс на данном участке кожи. В подобных случаях лучше очно обратиться к хирургу или дерматологу. Возможно, что порекомендуют местное применение мази с АБ - компонентом (Банеоцин, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, да корочки были, вчера отпали