Головокружение, потливость ладоней
Здравствуйте, в течении месяца наблюдаются следующие симптомы: внезапно, вне зависимости от обстоятельств, начинается кружиться голова, немного плывет в глазах и в то же время потеют ладони. Симптомы могут закончится если немного пройтись, могут и остаться в легкой форме. Но муть в глазах может продолжаться ещё минут 20, а потом как ни в чем не бывало. По симптомам похоже на ВСД, но нет ни головных болей, ни тошноты, ни учащенного сердцебиения. Иногда наблюдается отсутствие тактильная чувствительность рук, будто могу уронить что-то, но не ронял. Сам при симптомах равновесия не терял, но по ощущениям как будто можно потерять. Дайте рекомендации по врачам И так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно для начала сдать анализы:
Общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,ферритин,витамин Д ,ттг ,кортизол .
Сделать узи БЦА.
Остеохондроза шейного отдела не выявляли?
Юлия, анализы не сдавал, остеохондроза не наблюдалось. Буду сдавать.
Да,обязательно сдайте .
Можете потом прикрепить анализы я посмотрю результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, крайне желательно в этот момент отконтролировать уровень артериального давления. При возможности, выполните общий анализ крови, отследить уровень гемоглобина, сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин, чтобы исключить железодефицит, кровь на глюкозу,гликозилированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4
Мария, здравствуйте по ощущениям будто давление падает, буду сдавать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте Игорь. Консультация невролога здесь на сайте или очно. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит на 2-3 недели для преодоления этого состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте буду обращаться к врачу. Спасибо за пожелания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на проявление вегетососудистой дистонии. Но необходимо дообследование:ОАК, сывороточное железо, ферритин (латентный железодефицит), обследовать щитовидную железу кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4 своб.Контроль АД.
Ольга, здравствуйте, спасибо буду обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови.
Биохимия крови общая, глюкоза крови натощак.
МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация невролога по результатам.
Скорее всего это проявления астено - невротического синдрома (потливость ладоней), а головокружение, «муть» в глазах - следствие нестабильности в шейном отделе.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу. Можно начать прием магний в6 по 2 т 2 р д 3на 14 дней.
Медине, спасибо, щас поинтересуюсь.
Добрый день! В данном случае самое эффективное это приём магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д
Анна, благодарю, щас почитаю про него.