Образования на носу.
Уже 3 месяц прыщ на носу. Сейчас таких начало появляться больше , это видно на фото. Пытаюсь его выдавить и никак. Сейчас выдавливала, разодрала чуть ли не до мяса, но прыщ так и не выдавился
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию ситуации и приложенной фотографии можно предполагать наличие милиума на носу ; самостоятельно выдавливать их не рекомендуется. Для более подробной консультации стоит обратиться очно к врачу-дерматологу или косметологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить воспалительный процесс
Самостоятельно выдавливать не рекомендуют
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином
И очный осмотр дерматолога
Эльнура Назимовна, а вообще что это за прыщи такие?
Могут быть милиумы ,они имеют достаточно плотную капсулу поэтому так сложно выдавить самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это милиум, он достаточно плотный, и давить его ни в коем случае нельзя. Из-за того, что Вы давили, присутствует воспалительный компонент на месте высыпания. Обрабатывайте антисептиком - Мирамистином или Хлоргексидином, а для дальнейшего лечения нужно обратиться к врачу-дерматологу очно.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото возможно предположить наличие милиума- это подкожное новообразование, которое имеет вид небольшого зернышка беловато-жёлтоватого цвета.
Чаще всего причина возникновения - активная работа сальных желез, на фоне гормональных нарушений, влияние косметических средств и так далее
Не рекомендуется самостоятельно выдавливать и вскрывать милиум , так как такие действия приводят к травматизации и инфицированию кожных покровов, вследствие этого и видим воспалительный элемент, а в дальнейшем возможно повторное образование.
В таких ситуациях рекомендуется использовать антисептики - минамистин/хлоргексидин.
Очная консультация дерматолога и решение вопроса об удалении
Принятый ответ
Добрый день Софья, по представленному фото больше похоже на милиум.
Это подкожное образование с плотной капсулой, это косметический дефект.
Самостоятельно лучше не пытаться удалять. Обратитесь на консультацию к косметологу.