Консультация covid-19 /

Частично симптомы ковид — вопрос №361047

В течении 2 недель периодические головные боли сильные.
Вчера с утра - дикая головная боль, боли в теле, слабость, темп до 38.2
Сегодня 37, боль в глазах, слабость.
Немного боль в одной ноздре.
Обоняние присутствует.
Немного боли в пояснице.
Немного саднит горло
Сатурация домашним прибором - 95-96
Хочу понять, что я могу принимать и какой порядок действий?

Терапевт
Здравствуйте.
1. Сдать мазок пцр из зева и носа
2. Сдать общий анализ крови,срб , прокальцитонин, коагулограмму и Д-димер.
3. Начать приём Гриппферон 7 дней, витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки , граммидин для горла ,дексалгин 25 мг при головных болях
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
На область поясницы мазь или гель с обезболивающим эффектом (Найз гель, Вольтарен эмуль гель) - Скорее всего у Вас обострение хронических проблем с позвоночником наслоилось.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте,вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней или виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина! В первую очередь нужно сдать мазок из носоглотки на кавид и сделать КТ органов грудной клетки и по результатам приступать к лечению. Пока нет результатов на руках мжете начать гриппферон в нос 5 раз в день, витС до 2 гр сутки, витД 2000 ЕЛ в сутки, Магне б6 1 таб 3 раза в день, полоскать горло содовым раствором с йодом. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вы сейчас можете закапывать гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день, можно Анаферон принимать. Добавить можно нобазит по 1 таблетке 3 раза в день,а также витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день,цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 вы 1 таблетке 2 раза в день, обильное питье: чай с лимоном теплый, морсы, шиповник
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид -19. Сдайте мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
38.2 требует назначения антибиотиков! Начинайте таваник 250 мг, кроме этого витамины Д 5000, цинк 25 мг, вит С 1000 мг, селен 100 мг. Желательно провести кт.
А также сдать анализы-общий, биохимический, коагулограмму и срб