Нигде нет Сероквель Пролонг. Что делать?
Пью сейзар 200мг и сероквель пролонг 300мг. В аптеках полностью пропал пролонг, я обзвонила все аптечные сети - нигде нет. У меня осталась одна таблетка на завтра. В связи с правилами центра, куда я хожу к врачу, связаться с психиатором можно только на приеме. Записалась на ближайшую дату, но она только 10 сентября. Подскажите, что делать до записи, чтобы не было синдрома отмены? Постепенно снижать дозировку обычным сероквелем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычный кветиапин работает короче пролонга. Поэтому нужно будет принимать и утром и вечером.
Если было 300 пролонг, то обычный принимается 100мг утром и 200мг на ночь и каждый день можно снижать дозировку на 25мг.
Сейзар не отменяем.
Наталья Дмитриевна, а если с утра принимать не будет сильной сонливости?
Здравствуйте. Ничего страшного, Вы можете покупать Сероквель обычный и принимать его по 100 мг утром и 200 мг вечером, или по 50 мг утром и днём, 200 мг на ночь.
А уже с врачом решите что делать дальше. Сейзар продолжайте принимать как обычно
Никанор Васильевич, а если с утра принимать не будет сильной сонливости?
Принятый ответ
Вы же будете принимать утром 50мг или 100 мг. Не должно быть сильной сонливости.
Никанор Васильевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Ничего страшного в том, чтобы принимать обычный сероквель, просто принимать его нужно 2-3 раза в день, а не один раз в сутки: 100 мг утром и 200 мг на ночь.
А сейзар принимается как обычно.