Боль в области желудка и высокая температура
5 сентября были в гостях. Был и алкоголь и разнообразный стол. 6 сентября утром проснулась с сильной головной болью от уха до уха. Был небольшой кашель и начал пропадать голос. Выпила ибупрофен 400 мг, все симптомы прошли. К вечеру поднялась температура 38,6 и начались боли в области желудка во время движения. Ни рвоты ни диареи не было. Признаков Орви тоже нет. К какому врачу обратиться и можно ли сбивать температуру?
Здравствуйте, Мария, прием алкоголя и прием Ибупрофена без прикрытия Омепразолом может быть причиной гастропатии и возникновения болей в желудке.
Так как было повышение температуры, небольшой кашель, осиплость голоса, может говорить о том что больше данных за ОРВИ. Необходимо сдать общий анализ крови, с реактивный белок, для более точного понимания ситуации , можно сбивать температуру, если она выше 38 градусов.
Спасибо большое! Но даже на следующий день никаких признаков ОРВИ не было, ночью температура спала сама и появились резкие боли в спине чуть ниже ребер с левой стороны
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуют посетить врача терапевта в рамках очной консультации. Доктор проведёт осмотр глотки при помощи шпателя, а так же пропальпирует живот, что уже значительно сузит круг диагностического поиска и назначит курс медикаментозной коррекции, если в этом будет необходимость.
Температуру обычно рекомендуют сбивать, при повышении более 38 градусов, температура меньше как правило не представляет опасности, а скорее наоброт является защитным механизмом и способствует активной выработке антител.
Будьте здоровы!
Спасибо большое! Ночью температура сама спала, признаков ОРВИ так и не было. Зато появилась резкая боль в спине, чуть ниже ребер. При любом движении боль
Боли при движении чаще всего указывают на патологии костно-мышечного аппарата , поэтому самым правильным решением в подобной ситуации является визит к доктору, лучше к терапевту, который оценить состояние объективно и наметит план или диагностичексих мероприятий или лечения.
Хорошо, поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!