Беременность
Последние месячные 27.07,2025. 18.08.25-сдала хгч результат был 1,2(беременности нет)Потом уже 25.08 сдала снова ,сподвигло ,что очень сильно стала болеть грудь(так было в прошлую беременность)результат-273.Затем сдавала 28.08-367;01.09-588;03.09-749. Читаю что это достаточно низкие показатели.Сегодня была на узи,если считать сроки узист сказал что не полные 6 недель должны быть,но по узи срок 2 нед.3 дня(узи приложила) У меня вопрос ,просто я не понимаю ,если 18.08 был отрицательный результат по хгч,а на эту дату уже должна быть беременность пара недель как я понимаю,если судить по месячным.И тогда то что на узи это нормальные сроки,может ли быть подобное ?или все таки это беременность не совсем нормальная(((
Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что просто овуляция была немного позже ожидаемого, поэтому и ХГЧ начал расти позднее. Прирост ХГЧ не столь хорош, на сколько бы этого хотелось, конечно, но на данный момент только по УЗИ всю динамику будут оценивать
А подскажите пожалуйста размер плодного яйца соответствует 2 нед.?
Если эмбриональных, да. Акушерских - это 4-5 недель
А в моем случае это может быть нормальным или все равно маленький срок
Конечно, может быть нормой
Спасибо)успокоили)
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте
Вероятнее всего , у вас произошла поздняя овуляция , поэтому и результат появился позднее . Такое бывает достаточно часто .
Прирост ХГЧ хоть и небольшой , но есть , что указывает на все-таки развивающуюся беременность
При достижении ХГЧ 1500 рекомендовано выполнить узи для установки локализации плодного яйца.
Так сделала сегодня узи ,плодное яйцо увидел узист
Только открылся файл , плодное яйцо 4 мм соответствует сроку 5 недель 1 день
Расхождение допустимое , учитывая вводную про позднюю овуляцию
Все у вас развивается , не переживайте
Выполните повторное узи через 7-10 дней для динамики
Вы пишите,что 4 мм соответствует 5 нед.1 д.,а почему в заключении пишут две недели ?((
Принятый ответ
Это уже вопрос к врачу узи .
По общепринятым стандартам свд плодного яйца 4 мм соответствует 5 неделям 1 дню беременности