Консультация терапевта /

Кашель, боль в груди при вдохе — вопрос №361145

Пролечилась от двухсторонней пневмонии месяц назад, остался сухой кашель, не могу глубоко и без боли вдохнуть полной грудью, усталость, болят всё суставы, и стали лопаться капилляры по всему телу. Причины!?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать общую кровь, коагулограмму, Д димер. Какие препараты вы постоянно принимаете? и принимали во время лечения от пневмонии?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте ОАК, коагулограмму. Скорее, это проявления восстановительного периода после острой инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.