Что делать

Уже больше двух месяцев мучает аллергия, сначала прыщи были только на спине, теперь они и на голове и на животе и руках.. каждый день вылазят новые прыщи..

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли зуд.
Если да , то в какое время суток?
С чем связываете появление сыпи ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Зуд начинается только в том месте где собирается вылезать новый прыщ, как вылазит прыщ, зуд пропадает.. пример чесался глаз, на следующий день вылез в глазу прыщ. Препараты никакие не принимаю. Появление сыпи не знаю почему и даже не могу предположить.. был у дерматолога, прописали фенистил гель и цетрин. Два месяца принимал результатов не случилось.

Здравствуйте .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на Чесоточного клеща .
Больше похоже на проявление чесотки.

При положительном результате обычно рекомендуют использовать
Взрослым 20% раствор Бензилбензоата.
В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела.
Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку.
На второй и третий день обрабатывать только руки .
В течение дня наносить после каждого мытья рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, у меня на спине больше всего прыщей, на ногах высыпаний нет. Вылез прям в глазу прыщ. На руках высыпания тоже очень мало.

Поняла вас.
По возможности, конечно, лучше на очный приём

Принятый ответ

Здравствуйте!

Высыпания в течение дня не проходят самостоятельно и беспокоит ли зуд? Чем то уже лечились?
С чем то связываете появление высыпаний, может быть какие то новые лекарства начинали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия Валерьевна, здравствуйте! Высыпания старые пропадают, а затем высыпают новые. Зуд беспокоит только где собирается лезть новый прыщ. Были предложения что из за смены климата, но уже прошло пару недель как вернулся, и все равно лезут новые прыщи. Лекарств не принимал никаких.

Смена климата это часто стресс для организма. Могут быть и на этом фоне высыпания.

Можно порекомендовать:
- мытье тела с гелем Циновит 14 дней
- на элементы клиндамицин 1% (Клиндовит гель, раствор Зеркалин) 2р/д на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, подскажите пожалуйста зуд есть или нет? Была ли замена порошков стиральных? Гель для душа? Было ли какое проведено самостоятельное лечение ? У кого нибудь еще есть высыпания с кем проживаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Викторовна, Здравствуйте! Зуд есть только когда собирается вылезти новый прыщ, прям на месте нового прыща. А так нет зуда. Не было замены стиральных порошков и гелей для душа. Лечение было, наносил на прыщи фенистил гель, и пил цетрин. У родных с кем проживаю высыпаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( пишу для всех членов семьи)
Лечение получают все члены семьи !!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. А где я мог этим заразиться? И длится ли это все так долго?

Самое грязное в плане заражения у нас - деньги
Они проходят через больше количество людей
В транспорте
В магазинах, когда мерите одежду и надеваете не постиранную
Если лечите не теми препаратами, то и долго

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото есть сгруппированные элементы и учитывая давность в таких случаях исходя из всего,наиболее правильным будет начать со сдачи соскоба на клеща без нанесения наружных средств и осмотреть детальнее в дерматоскопе у врача элементы
Если подтверждается клещ,то лечат под контролем врача препаратами бензилбензоата курсом по схеме всех членов семьи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Сдал сегодня соскоб на чесоточного клеща. Результат отрицательный.

Также обязательно осмотреть надо в дерматоскопе у врача
Бывает не всегда лаборатория может соскрести материал и могут быть отрицательные результаты по анализу.
Если в дерматоскопе не подтверждается тоже,тогда считается что клеща нет.