Что делать
Уже больше двух месяцев мучает аллергия, сначала прыщи были только на спине, теперь они и на голове и на животе и руках.. каждый день вылазят новые прыщи..
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли зуд.
Если да , то в какое время суток?
С чем связываете появление сыпи ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?
Оксана Александровна, здравствуйте! Зуд начинается только в том месте где собирается вылезать новый прыщ, как вылазит прыщ, зуд пропадает.. пример чесался глаз, на следующий день вылез в глазу прыщ. Препараты никакие не принимаю. Появление сыпи не знаю почему и даже не могу предположить.. был у дерматолога, прописали фенистил гель и цетрин. Два месяца принимал результатов не случилось.
Здравствуйте .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на Чесоточного клеща .
Больше похоже на проявление чесотки.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать
Взрослым 20% раствор Бензилбензоата.
В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела.
Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку.
На второй и третий день обрабатывать только руки .
В течение дня наносить после каждого мытья рук.
Оксана Александровна, у меня на спине больше всего прыщей, на ногах высыпаний нет. Вылез прям в глазу прыщ. На руках высыпания тоже очень мало.
Поняла вас.
По возможности, конечно, лучше на очный приём
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания в течение дня не проходят самостоятельно и беспокоит ли зуд? Чем то уже лечились?
С чем то связываете появление высыпаний, может быть какие то новые лекарства начинали принимать?
Валерия Валерьевна, здравствуйте! Высыпания старые пропадают, а затем высыпают новые. Зуд беспокоит только где собирается лезть новый прыщ. Были предложения что из за смены климата, но уже прошло пару недель как вернулся, и все равно лезут новые прыщи. Лекарств не принимал никаких.
Смена климата это часто стресс для организма. Могут быть и на этом фоне высыпания.
Можно порекомендовать:
- мытье тела с гелем Циновит 14 дней
- на элементы клиндамицин 1% (Клиндовит гель, раствор Зеркалин) 2р/д на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, подскажите пожалуйста зуд есть или нет? Была ли замена порошков стиральных? Гель для душа? Было ли какое проведено самостоятельное лечение ? У кого нибудь еще есть высыпания с кем проживаете
Марина Викторовна, Здравствуйте! Зуд есть только когда собирается вылезти новый прыщ, прям на месте нового прыща. А так нет зуда. Не было замены стиральных порошков и гелей для душа. Лечение было, наносил на прыщи фенистил гель, и пил цетрин. У родных с кем проживаю высыпаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( пишу для всех членов семьи)
Лечение получают все члены семьи !!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте. А где я мог этим заразиться? И длится ли это все так долго?
Самое грязное в плане заражения у нас - деньги
Они проходят через больше количество людей
В транспорте
В магазинах, когда мерите одежду и надеваете не постиранную
Если лечите не теми препаратами, то и долго
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото есть сгруппированные элементы и учитывая давность в таких случаях исходя из всего,наиболее правильным будет начать со сдачи соскоба на клеща без нанесения наружных средств и осмотреть детальнее в дерматоскопе у врача элементы
Если подтверждается клещ,то лечат под контролем врача препаратами бензилбензоата курсом по схеме всех членов семьи
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Сдал сегодня соскоб на чесоточного клеща. Результат отрицательный.
Также обязательно осмотреть надо в дерматоскопе у врача
Бывает не всегда лаборатория может соскрести материал и могут быть отрицательные результаты по анализу.
Если в дерматоскопе не подтверждается тоже,тогда считается что клеща нет.