Язвы и укусы комаров
Здравствуйте. Ребенок 2,8 года. Были укусы комаров. Появились шишки с дыркой в центре от укуса. Ребенок их чесал мы мазали фенестилом и каламином. Все проходило. Позже на груди обнаружили круглую рану (не похожую на след после укуса) , буквально сутки назад там чисто было, ребенка мыли переодевали, не могли не заметить. Фото прилагаю.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте. как фото прикрепить?