Какие лекарства принимать при таких анализах?
Ферритин 9, трансферрин 4.03, железо 8.03, %насыщения транферрина 7.9, гемоглобин 12.8
Нет
20 лет
Добрый день! Ваши показатели могут соответствовать анемическому синдрому. Об этом говорит низкий ферритин, повышенный трансферрин и гемоглобин ниже оптимальных значений. Скорее всего вашему организму не хватает железа
Здравствуйте! Такие показатели крови могут быть при скрытом дефиците железа, так как гемоглобин у вас в норме, но снижен ферритин и содержание железа в крови, по поводу назначения лечения и обследовпния необходимо обратиться к терапевту.